澳门威尼斯人备用网址

音乐餐厅噪音问题

  • 12天前
  • 浏览339次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
我家住在公园3中附近,楼下餐厅为音乐餐厅,现在每天晚上6点左右开始唱歌,10点左右结束!老人在家里无法正常休息!与店主也沟通过,店主也说尽量解决,可是并无采取措施,店主说他们属于正常营业,并且他们咨询有关部门,回复说晚10点都属于正常,不算违法!我咨询过相关部门,他们可以去沟通,但说需要我们自己花钱找第三机构出具相关噪音证明,才能依法处理!我们也打114咨询过这个噪音监测机构,打了很多电话,都说这个只能省里公司才可以做,延吉现在没有这个能力!咨询州环保局,说现在这个又归城管管!我作为一名普通的老百姓,就想问问,这个到底归谁管!这个是平时晚上6点左右的相关录音,卫生间和卧室都是这么大的噪音!录音声音都这么大,房子里的声音多大!请领导帮助解决问题!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2018-10-11 15:30:38

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2018-10-11 15:30:38

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2018-10-12 15:33:35

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2018-10-12 15:39:45

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2018-10-12 15:39:45
尊敬的市民,您好!
您好,请您及时与公园大队取得联系,详细提供具体店名等情况,便于执法人员调查工作,公园大队电话:2728017,负责人手机:13039180900。 感谢您的留言,最后祝您澳门威尼斯人备用网址愉快、合家欢乐!
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] reperen.com. All Rights Reserved