澳门威尼斯人备用网址

社区医院孕期检查投诉

  • 王昕
  • 8天前
  • 浏览436次
  • 投诉
  • |
  • 医疗
  • 已办结
在社区医院进行免费孕期检查,上个月检查就说听胎心的坏了,不能查,这个月又是不能查,上次就说买新的听胎心机器,说已经买还没到,这都一个多月了怎么还没买来,不能检查,把我支来支去的,让去妇幼查。为什么一个多月还买不来?是没买吧?这叫什么,是领导不作为吗?投诉,不便民。
已回复 图们市卫生和计划生育局

已审核    2018-09-14 10:24:13

已转办  图们市卫生和计划生育局  2018-09-14 10:24:13

已受理  图们市卫生和计划生育局  2018-09-15 10:30:03

已回复  图们市卫生和计划生育局  2018-09-18 13:33:48

问政答复
处理部门:图们市卫生和计划生育局 2018-09-18 13:33:48
尊敬的市民,您好!
您好!关于您的问题回复如下:按照图们市政府采购相关规定,社区卫生服务中心的医疗设备指定由延边医疗器械部门集中采购中心负责审批采购。超声多普勒仪出现故障后社区卫生服务中心立即按照采购程序进行了申报。目前已经可以进行胎心音检查。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] reperen.com. All Rights Reserved